В Украину идет продолжительное "бабье лето": где температура перевалит за +20 °С
Атмосферные фронты смещаются за пределы страны, и на их месте устанавливается антициклон, который принесет спокойную и комфортную погоду на всю неделю.

В начале ноября по всей территории Украины установится теплая и преимущественно сухая погода. Синоптики называют это "вторым бабьем летом" – на этот раз более солнечным и продолжительным, чем вспышки тепла, наблюдавшиеся в прошлом месяце.
Как сообщает метеоролог Игорь Кибальчич, ближайшие дни будут находиться под влиянием области повышенного атмосферного давления, передает Meteoprog. Это обеспечит сухой воздух и преобладание антициклональной циркуляции.
Теплые воздушные массы, которые сейчас охватывают большую часть Европы, распространяются и на Украину. Благодаря этому температура воздуха ожидается выше климатических норм, особенно в западных и южных регионах. Дожди в этот период будут кратковременными и локальными.
Понедельник, 3 ноября: тепло по всей стране
Понедельник будет преимущественно сухим. Осадки возможны лишь во второй половине дня на крайнем западе.
Ночью: +4…+10 °С.
Днем: +10…+15 °С, западные области, Крым, Одесса: +16…+21 °С.
Ветер: южный, 7-12 м/с.
Вторник, 4 ноября: локальные дожди на западе
На западе и местами в северных областях ожидаются непродолжительные дожди, остальная территория сохранит сухую и теплую погоду.
Ночью: +3…+10 °С
Днем: +8…+14 °С
Южные области и Крым: +12…+17 °С.
Среда, 5 ноября: переменная облачность и туман
Дожди затронут запад, центр и юг. На севере и востоке останется сухо.
Ночью: +3…+9 °С
Днем: +7…+13 °С
Возможны туманы.
Четверг и пятница: возвращение ясного неба
Под влиянием антициклона в большинстве регионов снова будет солнечно и сухо.
Ночью: +3…+9 °С
Днем: +11…+16 °С
Юг и запад: до +18 °С.
Выходные: комфорт и тепло сохранятся
8-9 ноября Украину продолжит прогревать южный и юго-западный ветер.
Ночью: +2…+8 °С
Днем: +10…+16 °С
Юг и Закарпатье: местами +17…+18 °С.
Ранее Dialog.UA публиковал прогноз погоды от Укргидрометцентра на 3 ноября. Синоптики обещают сухое и солнечное начало предстоящей недели.