Официально: утром 3 августа нардеп Надежда Савченко приступила к протестной голодовке, к ней присоединились три человека
Народный депутат Верховной Рады Украины и бывшая политзаключенная Надежда Савченко начала голодную забастовку в знак протеста против бездействия в вопросе обмена военнопленных.
Утром 3 августа украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко начала голодовку, выражая свой протест против затягивания освобождения пленных. Об этом сообщила ее сестра Вера Савченко.
"Надежда Савченко с самого утра начала голодовку", - подтвердила она.
Кроме того, к ее голодовке присоединилось уже три человека, из которых одна - гражданская женщина.
"Двое заключенных в Ужгородском СИЗО, я так понимаю, это просто заключенные люди, которые болеют за наших политических заключенных, за наших пленных на Донбассе и таким образом хотят поддержать хоть чем-то их и Надю в борьбе за них", - добавила Вера.
Напомним, Вера Савченко яростно поддержала идею сестры о шантаже властей Украины.
Последние новости
ЗАЭС вышла из самого длительного блэкаута: энергосистема снова под контролем Украины – Минэнерго
12:08США по-прежнему хотят диалога с РФ даже после введения санкций против "Роснефти" и "Лукойла" – Рубио
10:05Последствия террора РФ в Украине: много пожаров, атакована синагога, погиб спасатель, повреждена ж/д
09:41