Объявляю голодовку! Надеюсь, это активизирует процесс освобождения пленных на Донбассе – Савченко
Народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Надежда Савченко объявила бессрочную голодовку в знак протеста против пассивности мировой общественности в деле освобождения украинских пленных.

Об этом она заявила на пресс-конференции во вторник, 2 августа.
Данное решение Савченко мотивирует тем, что голод был одним из инструментов давления на украинскую власть с целью освободить ее из российского заключения, поэтому она решила применить такой же механизм в отношении мирового политического сообщества, чтобы повлиять на освобождение украинских пленных.
"Голод буду держать до дня позитивного результата", - подчеркнула Савченко.
Кроме того, она призвала родственников пленных ехать в Киев и выходить на различные акции протеста, в частности, на Банковую под Администрацией президента, который, по ее словам, "посылал на смерть ваших детей, а не своих собственных".
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны