31 июля 2016, 00:06

Донецкий "Шахтер" сломил сопротивление "моряков" в Одессе

После "сухого" начала встречи подопечные Паулу Фонсеки дожали "Черноморец" во втором тайме.

В субботу, 30 июля в Одессе на стадионе "Черноморец" местные "моряки" принимали вице-чемпиона Украины – донецкий "Шахтер".

"Горняки" с первых минут матча провели несколько атак, и на 4-й минуте Марлос сотряс штангу одесситов.

Хозяева организовали неплохой ответ на 10-й минуте: после углового Ракицкий не без труда выбил мяч, который мог влететь в ворота.

"Шахтер" со временем все больше наседал на ворота "моряков", но те первый тайм продердались благодаря дисциплине и довольно осторожной игре.

Кульминация игры наступила после перерыва, на исходе 50 минут игры. Счет открыл Селезнев, замкнувший не то передачу, не то удар Ракицкого. Вскоре Фред красивым ударом с дальней дистанции поразил ворота "моряков" – 0:2.

На исходе часа игрового времени Филимонов возродил интригу, забив после углового – 1:2.

"Черноморец" продолжал атаковать, однако спасти матч ему так и не удалось. А вот гости довели счет до разгромного.

На последней минуте основного времени счет Эдуардо ударом головой вколотил мяч в сетку – 1:3. А поставил точку в этом противостоянии Коваленко, который забил четвертый гол в ворота хозяев поля в компенсированное время.

1:4, "Черноморец" проигрывает лидеру Премьер-лиги и рассчитывает разжится очками в матчах с более скромными соперниками.

Как ранее сообщал Диалог UA, донецкий "Шахтер" в стартовом матче квалификации Лиги чемпионов обыграл со счетом 2:0 швейцарский "Янг Бойз".