30 июля 2016, 19:28

Не Ефремовым единым. Задержанных будет больше, - Луценко о деле экс-главы фракции Партии регионов

В ходе расследования дела Александра Ефремова, "всплыть" может еще очень много известных имен, которые причастны к преступлениям, совершенных против Украины. Генеральной прокуратурой им будет предъявлено обвинения. Новость о предстоящих задержаниях во время пресс-конференции сообщил глава ведомства Юрий Луценко.

Не Ефремовым единым. Задержанных будет больше, - Луценко о деле экс-главы фракции Партии регионов

Генпрокурор заявил, что преступления, в которых подозревают Ефремова, в одиночку он совершить не мог. У экс-главы фракции Партии регионов однозначно были сообщники. По его словам, следствие обязательно установит кто, когда и сколько. А поэтому задержанных будет существенно больше.

Юрий Луценко также призвал всех помощников террористической организации "ЛНР/ДНР" сдаться добровольно. Как говорится, по-хорошему. Кроме этого, он отметил, что Генпрокуратура рассчитывает на помощь сознательных граждан, который помогут правоохранительным органам установить личности и организаторов, и спонсором проведения, так называемого референдума на Донбассе.

Он также сообщил, что против Ефремова свидетели начали давать первые показания. И это не только бывший член ПР, нардеп IV s V созывов Верховной Ради Владимир Ландык.

Напомним, что Александру Ефремову инкриминирует посягательство на суверенитет и территориальную целостность Украины. Кроме этого, его подозревают в прямой поддержке террористических организаций, которые оккупировали Донбасс. А также – завладении недвижимости и прочего имущества "Луганскугля". В данный момент экс-нардепа содержат под стражей в СИЗО

Последние новости