30 июля 2016, 18:16

Власть поставила ультиматум протестантам в Ереване

Сегодня, 30 июля, Служба национальной безопасности Армении поставила ультиматум протестующим, которые держат под своим контролем отделение патрульно-постовой службы в Ереване, сложить оружие и сдаться действующим властям, информирует пресс-служба СНБ.

Власть поставила ультиматум протестантам в Ереване

"Если захваченное здание не будет освобождено в ближайшие часы, группы спецназа без каких либо предупреждений начнут операцию по "зачистке" объекта, при этом применив весь имеющийся арсенал."

Также в заявлении было упомянуто о том, что силовики, в ходе операции по освобождению здания, будут обезвреживать каждого, кто имеет оружие в руках, несмотря на то: непосредственно эта персона пребывает в захваченном здании или находится в его окрестностях.

Силовики также заверили, что любая попытка проникнуть без разрешения на территорию объекта воспримется как пособничество терроризму, а тех, кто попытается это совершить, будут судить за уголовным кодексом.

Также правоохранительные органы добавили, что всевозможные попытки прорвать полицейский кордон с помощью силы будут пресечены мерами, которые предусматривает закон в данной ситуации.

Напомним, ранее мы сообщали, что в результате одной из последних перестрелок между противоборствующими сторонами было госпитализировано троих человек.

Последние новости