30 июля 2016, 17:50

Шкиряк о Ефремове: Этот подонок должен сидеть – на его совести тысячи смертей и кровь украинцев!

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк жестко высказался насчет ареста Ефремова, поддержав действия ГПУ.

Шкиряк о Ефремове: Этот подонок должен сидеть – на его совести тысячи смертей и кровь украинцев!

На своей Facebook-странице Шкиряк заявил, как относится к арестованному Ефремову и что думает по поводу прокуратуры во время управления ею Виктором Шокиным.

"Задержание Ефремова в аэропорту - это очень позитивный и обнадеживающий сигнал.

Враг Украины, подельник Януковича, государственный изменник, основатель и спонсор сепаратистских движений в Луганской области, ответственный за создание международной террористической организации "ЛНР". На его руках кровь. Ефремов несет персональную ответственность за тысячи невинно убитых украинских граждан и воинов-защитников", - написал в сообщении Шкиряк.

Кроме того, чиновник подчеркнул, что экс-регионалу долгое время удавалось избегать наказания с помощью Генеральной прокуратуры, которая на то время подчинялась Виктору Шокину.

"Шокинская ГПУ его цинично и открыто крышевала, благодаря чему подонок избегал наказания", - отметил советник Арсена Авакова.

Шкиряк выразил надежду на жесткое наказание в отношении Ефремова.

"Имею надежду, что на этот раз он получит реальный срок заключения и надолго сядет за решетку. Он должен отвечать по нескольким тяжелым статьям, в том числе за посягательство на территориальную целостность Украины", - резюмировал он.

Напомним, Диалог уже сообщал, что в Генпрокуратуре говорят, что Ефремов – один из создателей "ЛНР".

Последние новости