30 июля 2016, 14:53

Луганчане написали письмо Путину: они недовольны властями "ЛНР"

Интересное письмо было отправлено в Кремль президенту России Владимиру Путину. Отправители — работники коммунального предприятия, которые недовольны бездействием властей так называемой "ЛНР".

Луганчане написали письмо Путину: они недовольны властями "ЛНР"

Об этом в своем блоге написал журналист Денис Казанский.

Сотрудники “Луганскэлектротранса” решили сообщить верховному главнокомандующему РФ, что они уже восемь месяцев обходятся без зарплаты. Однако боевики, которые выполняют роль правительства на оккупированной территории, не хотят предпринимать каких-либо действий, чтобы решить эту ситуацию. По словам авторов письма, они неоднократно просили местную власть о решении данной проблемы.

Даже лидер террористической организации "Луганская народная республика" Игорь Плотницкий не согласился помочь работникам предприятия, говорится в письме. Луганчане добавили, что общая задолженность компании по заработным платам составляет уже 25 месяцев. Также они жалуются на собственный уровень жизни в непризнанной республике.

Напомним, что недавно Надежда Савченко призвала глав террористических формирований "ЛНР" и "ДНР" встретиться и устроить с ней переговоры. Первым на такое предложение отреагировал Александр Захарченко. Он заявил, что готов согласиться на встречу с бывшей военнопленной, если его будет устраивать повестка переговоров, которую она предложит. Позже прозвучала реакция Игоря Плотницкого, который предложил создать в Верховной Раде объединение нардепов, поддерживающих боевиков. По его словам, тогда террористы найдут общий язык с украинским правительством.

Последние новости