25 июля 2016, 19:11

Захарченко согласился на встречу с Савченко

Лидер террористической организации "ДНР" Александр Захарченко рассказал, что он согласен на встречу с народным депутатом Украины Надеждой Савченко.

Захарченко согласился на встречу с Савченко

Об этом пишет "Российской диалог", со ссылкой на донецкое издание "ДАН".

По словам главы непризнанной республики, он не отрицает возможности встретиться с бывшей военнопленной. Однако, Захарченко хочет знать заранее тему переговоров. В случает, если повестка окажется действительно важной, с конкретными идеями и предложениями, то мероприятие может состояться, говорит Александр.

Лидер "ДНР" заявил, что слова Савченко о переговорах на нейтральной территории больше похожи на политический пиар, который не поддерживает Надежда. Также Захарченко считает, что диалог стоит устраивать со всеми, кто на него готов, учитывая ситуацию с невыполнением Минских соглашений.

Раннее сообщалось, что Савченко призвала лидеров "ДНР" и "ЛНР" встретиться и поговорить с ней на нейтральной территории. Если Захарченко и Плотницкий  действительно желают мира, говорит Надежда, то должны приехать на переговоры. Народный депутат отмечает, такое предложение она делает в последний раз.

Последние новости