23 июля 2016, 21:30

Переговоры с Савченко? Я готов! Пусть в Верховной Раде будет создана депутатская группа в нашу поддержку, и тогда мы обо всем договоримся - главарь "ЛНР" Плотницкий

Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий обрадовался заявлению Савченко, которая призывает к диалогу с боевиками, заявив, что призывы к прощению и миру – это то, что нужно для боевиков.

Переговоры с Савченко? Я готов! Пусть в Верховной Раде будет создана депутатская группа в нашу поддержку, и тогда мы обо всем договоримся  - главарь "ЛНР" Плотницкий

Однако он отмечает, что это только разговоры, в частности, депутатская фракция "Батькивщина" вряд ли поддерживает данные инициативы, к тому же, террористы хотели бы знать, как к такому развитию событий относится Юлия Тимошенко.

Террорист также отметил, что Савченко – это миротворец, который хочет мира. Но сама она ничего не добьется.

"И никакие встречи со мною ничего не изменят, даже если они будут ежедневными. Сможет ли Надежда Савченко создать в Верховной раде депутатскую группу "За мир и диалог в Донбассе"? Если да – тогда наша встреча и согласование действий могут оказаться уместными и результативными", - подчеркнул Плотницкий, отметив, что такой шаг будет истиной для властей Украины.

Таким образом, Савченко успешно реализует план Путина по попытке вдавливания "ДНР" и "ЛНР" в состав Украины и пытается исказить ситуацию, изображая несуществующий гражданский конфликт на Донбассе, минуя российскую агрессию. Вероятно, радости Кремля уже нет предела.

Последние новости