30 июля 2016, 00:18

"Из бодигарда в князи": новый губернатор Калининграда был охранником Путина

Новоназначенный Евгений Зиничев, который сменил Николая Цуканова в кресле губернатора Калининградской области, до работы на посту главы областной Федеральной службы безопасноти возглавлял и местное руководство ФСО. Об этом сообщают российские журналисты, ссылаясь на банк фотографий ТАСС.

"Из бодигарда в князи": новый губернатор Калининграда был охранником Путина

По информации СМИ, в 2004-2010 гг. Зиничев был несколько раз замечен в охранной службе президента РФ, которая сопровождала Владимира Путина во время выездов в регионы.

На предлагаемой фотографии, которая подтверждает факт сотрудничества, изображены: Евгений Зиничев (крайний слева), Владимир Путин и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони (по центру). Встреча в апреле 2004 года на открытии завода стиральных машин Indesit в Липецкой области.

Эту информацию подтвердил и пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Напомним, это уже во второй раз Путин назначает губернатором своего охранника. В феврале к исполнению обязанностей главы Тульской области приступил Алексей Дюмин, который в 2012 году был упомянут в средствах массовой информации как замглавы управления службы безопасности главы России.

28 июля Путин совершил кадровые перестановки в РФ, за день объединив два федеральных округа и сменив четырех губернаторов в четырех округах.

Напомним, что Владимир Путин лишил Крым статуса федерального округа.

Последние новости