26 июля 2016, 09:37

Подробности кровавой резни в Японии: количество жертв убийцы возросло. Первые кадры с места трагедии

Город Сагамихара в префектуре Канагава Японии известен тем, что рядом располагается военная база США. Массовое убийство инвалидов стало самым крупным происшествием за последние десятилетия в Японии. По последним данным японских медиков, погибли 19 человек, хотя полиция ранее сделала официальное заявление, в котором сообщалось о 15 погибших.

Подробности кровавой резни в Японии: количество жертв убийцы возросло. Первые кадры с места трагедии

Расправу, как сообщалось, устроил 26-летний безработный и бывший сотрудник пансионата. По одним данным, он сам сдался полиции, по другим – его задержали в момент, когда Сатоси Уэмацу планировал убить очередную жертву.

Преступник признался, что хотел очистить мир от инвалидов, в результате его преступления погибли 19 человек в возрасте от 19 до 70 лет. Среди погибших -  9 мужчин и 10 женщин.

Резанина происходила в течение получаса, она началась в 02:30 по местному времени.

По данным полиции, в момент убийства в заведении находилось 149 человек, в основном это были пациенты с различными физическими отклонениями.

Ранее сообщалось, что японец сам принес в полицию сумку с ножами, которыми убивал больных. При этом убийца заявил: "Пропади они пропадом, эти инвалиды!"

Последние новости