24 июля 2016, 00:07

Все отдать ради мира в Украине: Надежда Савченко готова создать в Верховной Раде депутатскую группу "За мир и диалог в Донбассе"?

Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил о том, что украинский депутат Надежда Савченко выступает в качестве миротворца и хочет мирного решения конфликта на Донбассе. Однако самой ей не удастся ничего добиться.

Все отдать ради мира в Украине: Надежда Савченко готова создать в Верховной Раде депутатскую группу "За мир и диалог в Донбассе"?

Плотницкий отметил, что существует множество препятствий для переговоров, к примеру, позиция политической партии "Батькивщина", а также само отношение Юлии Тимошенко к террористам "ЛНР".

Но сама Савченко ничего добиться не сможет, даже если будет постоянно встречаться с главарем "ЛНР", говорит он.

"Сможет ли Надежда Савченко создать в Верховной раде депутатскую группу "За мир и диалог в Донбассе"? Если да – тогда наша встреча и согласование действий могут оказаться уместными и результативными", - заявил Плотницкий.

Ранее сообщалось, что Надежда Савченко готова вести переговоры с кем угодно ради сохранения мира в Украине. В первую очередь, она хотела разговаривать по поводу возвращения украинских пленных, которые похищены террористами или же Российской Федерацией.

Последние новости