23 июля 2016, 12:46

Полторак строго наказал провинившегося замкомандира, который продавал боеприпасы в "ЛДНР"

Министр обороны Украины Степан Полторак на своем аккаунте в Facebook сообщил, что за "неофицерские" действия задержанного заместителя командира 53-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины он наказал его в соответствии с законом.

Полторак строго наказал провинившегося замкомандира, который продавал боеприпасы в "ЛДНР"

В Facebook Полторак написал: "Принял решение разжаловать до рядового и уволить со службы в Вооруженных Силах Украины исполняющего обязанности заместителя командира 53-й отдельной механизированной бригады, который был задержан за продажу вооружения и боеприпасов".

Также министр считает, что предателям нет места в украинской армии.

"Тем кто зарабатывает на крови и изменяет клятве, нет места в воинском коллективе", - прибавил он.

Раннее министр обороны заявлял, что поступок заместителя командира 53-й отдельной механизированной бригады, задержанного при попытке нажиться на продаже вооружения и боеприпасов, должен быть своевременно и объективно расследован.

Напомним, что в ГПУ сообщили, что в течение июня-июля 2016 года заместитель командира продал более 5 тысяч единиц боеприпасов (патроны калибра 7,62 мм и 5,45 мм, гранаты РГД-5), за что получил более 66 тыс. гривен. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 и от 5 до 12 лет.

Диалог UA уже писал, что сотрудники специального ведомства задержали в Торецке Донецкой области четырех боевиков одного из незаконных вооруженных формирований так называемых "ЛНР".

Последние новости