23 июля 2016, 12:20

"Слава Украине!" - один из 4 арестованых боевиков "ЛНР" после задержания раскаялся и призвал к миру (видео)

Сотрудниками Службы безопасности Украины задержали в Торецьку Донецкой области четырех боевиков одного из незаконных вооруженных формирований так называемых "ЛНР".

"Слава Украине!" - один из 4 арестованых боевиков "ЛНР" после задержания раскаялся и призвал к миру (видео)

Как сообщает пресс-служба Украины, сотрудники специального ведомства задержали в Торецке Донецкой области четырех боевиков одного из незаконных вооруженных формирований так называемых "ЛНР".

Правоохранители установили, что боевики с мая по август 2014 года в составе террорестической банды из "ЛНР" обеспечивали с оружием в руках контрольно-пропускной режим на незаконно установленных блокпостах. Они, в частности, патрулировали дорогу возле шахты "Святой Матроны Московской" и мост через реку Кривой Торец в селе Щербиновка Донецкой области. Впоследствии, не желая отдавать жизнь за идеи "молодой республики", боевики покинули расположение террористов.
Сотрудники спецслужбы совместно с полицией задержали четырех боевиков в Торецке по месту жительства родственников, у которых злоумышленники скрывались от украинского правосудия.
После задержания один из бандитов раскаялся и призвал боевиков "ЛДНР" прекратить военные действия на территории Украины.

По словам пресс-службы СБУ, сотрудники начали уголовные производства по ч. 2 статьи №260 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются оперативно-следственные действия.

Напомним, запорожская СБУ поймала боевика по кличке "Пес", несколько лет воевавшего против украинской армии.

Последние новости