22 июля 2016, 14:11

Мустафа Найем: по делу Шеремета есть зацепки

Бывший коллега Павла Шеремета и нынешний народный депутат Украины Мустафа Наем рассказал подробности расследования убийства известного журналиста.

Мустафа Найем: по делу Шеремета есть зацепки

Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс-Украина"

По словам нардепа, у правоохранителей уже есть прогресс в работе с преступлением, совершенным позавчера (20 июля) в центре Киева. Такие данные Мустафа рассказал во время церемонии прощания с Павлом Шереметом, которая сегодня состоялась в Украинском доме на Крещатике.

Наем говорит, что следователи уже собрали какое-то количество материалов по этому делу. Среди них есть и видео, которые были записаны в день, когда взорвался автомобиль с журналистом. На данный момент они тщательно изучаются сотрудниками правоохранительных органов, говорит депутат.

Он также рассказал, что прибывшие в Украину сотрудники ФБР участвуют во всех важных экспертных мероприятиях: осмотр тела погибшего, изучение автомобиля и т. д. По словам народного избранника, самым важным сейчас является анализ бомбы и взрывчатого вещества.

Напомним, что позавчера (20 июля) в центре Киева погиб журналист Павел Шеремет, который за свою карьеру успел поработать и в Белоруссии, и в России, а в последние годы занимался журналистской деятельностью в Украине. На транспортное средство, за рулем которого находился Павел, установили бомбу. Устройство сработало, когда журналист недалеко отъехал от дома.

Последние новости