21 июля 2016, 23:28

Падающим режимам всегда не везет: на примере Мутко России дали понять, что ЧМ-2018 ей не видать

По мнению Ричарда Паунда, экс-главы Всемирного антидопингового агентства (WADA), Россия должна быть лишена права на организацию финальной части чемпионата мира по футболу 2018 года.

Падающим режимам всегда не везет: на примере Мутко России дали понять, что ЧМ-2018 ей не видать

Об этом он заявил в своем комментарии по поводу исключения российской сборной по легкой атлетика из числа участников бразильской Олимпиады.

"В последние полтора года ФИФА сотрясали скандалы. Россия с ее допингом – это одна из тех проблем, с которыми сейчас вынуждена считаться организация. Вероятно, то, что Мутко одновременно занимает руководящие посты в министерстве спорта и РФС – это не совпадение. Если объявить о переносе чемпионата мира за два года до его проведения, то найдётся множество стран в Европе и не только, которые могли бы принять турнир", – отметил спортивный функционер.

Стоит отметить, что WADA раскрыл допинговые схемы российских чиновников в ходе Олимпийских игр в Сочи. По информации, министр спорта России Виталий Мутко обо всем знал и покровительствовал применению российскими спортсменами запрещенных препаратов.  

В свою очередь МОК призвал прекратить подготовку к проведению и непосредственно проведение на территории РФ международных спортивных соревнований.

Одновременно с этим, в ФИФА заявляли, что решение МОК их не касается. 

Последние новости