19 июля 2016, 20:19

Украина получит безвизовый режим уже в октябре, - еврокомиссар Хан

Руководитель Европейской комиссии по вопросам соседской политики и расширению Йоханнес Хан сегодня, 19 июля, сделал заявление, что Украина может получить свободный доступ к странам Европейского союза в октябре этого года.

Украина получит безвизовый режим уже в октябре, - еврокомиссар Хан

Украинские СМИ передают сообщение европейского комиссара по вопросам соседской политики и расширению Йоханнеса Хана, который выразил мнение, что Украина сможет получить безвизовый режим в октябре 2016 года.

"Уже в октябре решение совета Европейского союза, которое касается предоставления безвизового режима для государства Украина, я надеюсь, должно быть одобрено", - сказал Хан.

Еврокомиссар остался очень доволен работой украинского правительства, которому удалось выполнить все требования для вступления в Еврозону.

"Вам еще рано, конечно, принимать поздравления, но я считаю, что все согласятся со мной: Украина выполнила свои задачи. А их насчитывается 140 пунктов. Это впечатляющая работа!", - сказал Йоханнес Хан на совместной пресс-конференции с премьер-министром Владимиром Гройсманом в главном городе ЕС - Брюсселе.

Напомним, мы уже сообщали, что в Германии прошла встреча Владимира Гройсмана, возглавляющего украинское правительство, и Федерального президента ФРГ Йоахима Гаука. 

Германские представители придерживаются позитивного взгляда на безвизовый режим и намерены оказывать поддержку при его воплощении в жизнь.

Последние новости