17 июля 2016, 20:20

Уже 10 стран не желают видеть Россию на Олимпиаде в Рио

К США присоединились еще несколько стран, которые будут обращаться в Международный Олимпийский комитет (МОК) по поводу отстранения команды РФ.

Уже 10 стран не желают видеть Россию на Олимпиаде в Рио

Завтра, 18 июля, страны-участницы Олимпийских игр подадут обращения в МОК с требованием отстранить российских спортсменов от участия в Играх.

Агентства и организации по антидопинговому контролю из более чем 10 стран намерены просить Международный Олимпийский Комитет отстранить российских представителей спорта от участия в Олимпиаде в Бразилии. Об этом говорится в сообщении "New York Times".

"Представители антидопинговых организаций по меньшей мере 10 стран и 20 организаций спортсменов готовят невиданный шаг с запросом исключить всю российскую делегацию с Летних Олимпийских игр, которые пройдут в Бразилии", – говорится в материале.

По данным СМИ, объединившиеся антидопинговые компании из Соединенных Штатов Америки, ФРГ, Испании, Японии, Швейцарии и Канады и др. обратятся в Комитет Игр завтра, 18 июля.

Как уже сообщалось в Диалоге, спортсмены-легкоатлеты из России не будут принимать участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро по причине того, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций постановила, что Всероссийская федерация легкой атлетики не выполнила всех условий, которые необходимы для возобновления членства в ассоциации.

Напомним, Украина уже определилась со спортсменами, которые отправятся защищать спортивную честь страны на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Последние новости