Игроки донецкого "Шахтера" Андрей Пятов и Виктор Коваленко стали лауреатами сезона 2015/16
Коваленко стал открытием сезона, а Пятов- лучшим вратарем по версии "Лиги Пари-матч".

В субботу, 16 июля перед началом матча за Суперкубок Украины "Шахтер" – "Динамо" были награждены лауреаты минувшего футбольного сезона.
Так, приз в категории "Лучший голкипер Лиги Пари-матч" получил Андрей Пятов, а лучшим молодым футболистом (открытием сезона) был признан полузащитник "горняков" Виктор Коваленко.

Напомним, в сезоне 2015/16 донецкий "Шахтер" выиграл Кубок Украины, обыграв в финале луганскую "Зарю". Помимо этого, "горняки" заняли второе место в украинской Премьер-лиге, уступив по очкам киевскому "Динамо". При этом в личных встречах чемпионата Украины "Шахтер" оба раза обыграл киевлян со счетом 3:0.
К слову, в сегодняшнем матче Суперкубка Украины между лидерами отечественного футбола победитель определился только в послематчевой серии одиннадцатиметровых штрафных. Со счетом 5:4 победу праздновало киевское "Динамо".
Как ранее сообщал Диалог UA, 28 июня 2016 года вратарю донецкого "Шахтера" Андрею Пятову исполнилось 32 года.
Последние новости
Муждабаев рассказал, какое знаковое событие скоро произойдет, потому что о нем "загадочно молчат"
22:42Военком в Пензе признал облавы на военнообязанных, похищения начались еще в одном крупном городе РФ
20:23Корабли РФ боятся атак дронов в Европе: на БДК "Александр Шабалин" заметили бесполезную защиту
19:06Загородний намекнул, как враги Путина могут сделать горящую Москву "фоном" для исторических событий
17:22"Крым всегда был для России местом поражения и позора", – Портников предсказал будущее полуострова
16:16