16 июля 2016, 17:44

В Болгарии более суток 150 украинцев живут на чемоданах в зале ожидания аэропорта Бургас

У туристов нет возможности возвратиться в Украину, поскольку самолет, который должен был забрать украинцев из аэропорта Бургас, поломался. И уже более суток авиакомпания "YanAir" никак не может найти самолет для того, чтобы доставить украинских туристов домой.

В Болгарии более суток 150 украинцев живут на чемоданах в зале ожидания аэропорта Бургас

Люди лишены элементарных удобств и вынуждены спать на чемоданах в зале ожидания аэропорта. Об этих своих злоключениях украинские туристы написали в социальной сети Facebook и делятся фотоснимками.

"Застрявшие" в болгарском аэропорту украинцы жалуются на некую туристическую компанию "JOINUP" и комментируют отписки, которые компания им предоставила. Главным аргументом является поломка самолета.

"Рейс YE5664, который должен был забрать людей в 9:30 задерживается на 20 годин. Среди пассажиров – маленькие и очень маленькие дети, а также люди пенсионного возраста, а также многодетные матери. Их дети всю ночь провели на руках родителей или вообще где придется", - сообщают украинские туристы.

На сложившуюся ситуацию отреагировал замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюксообщил, что руководство "YanAir" в аэропорту "Борисполь" уже предоставило официальные объяснения по этому поводу.

"Самолет, который находится в Бургасе сейчас ремонтриуют и это в первую очередь ради блага пассажиров. Вместо него часть пассажиров утром 16 июля уже доставили в аэропорт "Борисполь" другим бортом. ", - заявил Лавренюк.

По его словам, оставшиеся пассажиры будут отправлены в Киев в ближайшее время, однако, Лавренюк не уточнил сколько именно нужно ожидать украинским туристам прибытия нового самолета, который заберет их с болгарской земли.

Замминистра подчеркнул, что руководство авиакомпании "YanAir" понесет соответствующие наказания за недостаточный уровень сервиса и готовности самолетов к полетам.

Последние новости