14 июля 2016, 15:04

Жесткий вердикт ООН по амнистии для "ЛДНР": боевики-убийцы будут наказаны по всей строгости закона

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека обнародовало доклад "Ответственность за убийства в Украине с января 2014 по май 2016 года", в котором полностью отрицает амнистию для террористов "ЛДНР", совершивших военные преступления и преступления против человечности.

Жесткий вердикт ООН по амнистии для "ЛДНР": боевики-убийцы будут наказаны по всей строгости закона

Опубликованный доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека "Ответственность за убийства в Украине с января 2014 по май 2016 года" в очередной раз подчеркивает, что никакая амнистия не будет предоставлена лицам, которые грубо нарушали права человека.

"При разработке подхода к осуществлению минских соглашений крайне важно для правительства Украины направить сильное и последовательное сообщение для всех лиц, ответственных за грубые нарушения прав человека", - отмечено в документе.

Также подчеркивает, что для боевиков "ЛДНР", совершивших военные преступления и/или преступления против человечности не будет никакой амнистии.

"Они будут нести полную ответственность за свои действия", - резюмировали в докладе.

Напомним, кум Путина Медведчук решил напугать боевиков Донбасса непопаданием под амнистию.

Известный украинский политик, кум президента РФ Виктор Медведчук дал неутешительный для сепаратистов прогноз по амнистии.

Последние новости