13 июля 2014, 15:02

Вице-спикер Совета Федерации: Россия может нанести по Украине точечный удар

В России появилась идея нанести точечный удар по территории Украины.

Вице-спикер Совета Федерации: Россия может нанести по Украине точечный удар

Ее озвучил вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин.

По его мнению, данные действия помогут остановить обстрелы территории РФ со стороны Украины.

«Нужно сделать показательно, если это была артиллерийская установка, она должна быть ликвидирована, нужно предъявить общественности сам факт — что любая атака против России будет пресечена. Нужен точечный адекватный ответ.

Складывается такое ощущение, что если раньше обстрелы не были направлены против российских пограничников, то сейчас все чаще устраивают провокации, потому что иного способа вынудить нас вступить в противостояние с украинскими силовиками нет», - отметил Бушмин.

Как ранее передавал Dialog.ua, в результате попадания выпущенного со стороны Украины фугаса в жилой дом в городе Донецк Ростовской области погиб один человек.

Теперь, по факту попадания снаряда в частное домовладение в Ростовской области возбуждено уголовное дело об убийстве.

Об этом рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Отмечается, что в результате попадания снаряда во дворе частного дома на улице Балтийская в Донецке погиб мужчина 1968 года рождения, а от взрывной волны пострадала женщина.

Позже, представитель информационного центра СНБО Андрей Лысенко отметил, что украинские войска, задействованные в проведении АТО на востоке страны не вели стрельбу по территории России.

«Однозначно, украинские войска стрельбу по территории Российской Федерации не ведут. Мы не стреляли», - отметил Лысенко.

Последние новости