КНДР запустила баллистическую ракету с подводной лодки неподалеку от Южной Кореи
КНДР осуществила запуск баллистической ракеты с подводной лодки.

Об этом сообщили в армии Южной Кореи.
Как сказано в заявлении объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, ракета была выпущена около 11:30 вечера по Сеулу в море к востоку от Корейского полуострова.
Предыдущий запуск баллистической ракеты с подводной лодки Северная Корея совершала 23 апреля.
СБ ООН единогласно утвердил усиление санкций против КНДР в связи с ядерными экспериментами. Так, в Северную Корею был запрещен ввоз материалов, которые могут быть использованы для строительства ядерного оружия.
Ранее Диалог писал, что в КНДР заявили о готовности атаковать США.
Представитель Государственного комитета обороны Корейской Народно-Демократической Республики заявил, что армия Северной Кореи особенно внимательно следит за военной базой США на острове Гуам.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42