6 июля 2016, 09:17

В Марьинке во время боя уничтожен чеченский командир боевиков - источник

В течение дня 5 июля в Донбассе не утихали боевые действия. В Широкино, Красногоровке и Марьинке за сутки было ранено 13 бойцов АТО, три человека погибли.

В Марьинке во время боя уничтожен чеченский командир боевиков - источник

По данным волонтеров, в районе Мариуполя за минувшие сутки самое большое количество раненых - шестеро. Еще один боец погиб.

В Красногоровке также есть погибший и раненый. В ночь на 5 июля боевики обстреливали не только позиции сил АТО, но и жилые кварталы города. Около 23:00 начали прилетать снаряды от минометов. Местные жители сообщали о том, что стреляли из Кировского района Донецка.

В Марьинке нетяжелый "300"-й.

“Вчера в этот район к террористам заехали чеченцы. Начали обстрел позиций ВСУ из стрелкового оружия и гранатометов. Но ребята ответили. Говорят, что, судя по крикам той стороны, уничтожили некую “шишку” у них. Также у врага были потери”, - сообщается в паблике “Вернись живым”.

В Авдеевке тоже ранен один боец АТО. Военные комментируют его состояние как суперлегкое. В общем, ночь на позициях была энергичной. Обстреливали из РПГ, СПГ, ДШК и 82-мм минометов.

Опытное и Пески обстреливали из крупнокалиберных минометов. В районе Торецка и Зайцево, как всегда, получив ответ на свои обстрелы, сепаратисты запросили прекращения огня. А через несколько минут накрыли позиции военных со ствольной артиллерии.

Ранее сообщалось, что вблизи Майорска боевики "ДНР" выпустили более 30 мин, из артсистем "кошмарили" поселки под Мариуполем.

Последние новости