4 июля 2016, 21:44

Обама хочет увидеть "Минск - 2" в силе до того, как покинет свой пост - посол Тефт

У Барака Обамы, занимающего должность президента Соединенных Штатов, есть желаниие увидеть полную реализацию программы "Минска - 2" до окончания его срока.

Обама хочет увидеть "Минск - 2" в силе до того, как покинет свой пост - посол Тефт

Об этом стало известно из заявления Джона Тефта, занимающего должность американского посла в РФ.

По его словам, натянутые взаимоотношения США и России ни для кого не являются секретом.

"Однако мы прикладываем усилия, чтобы содействовать переговорам по разрешению проблем на Донбассе. Виктория Нуланд была здесь две недели назад, она тесно работает с немецкой и французской стороной, так же, как и с Киевом, и с российской стороной  господином Сурковым", - сказал Теффт, отвечая на вопрос, каким он видит развитие отношений РФ и США.

Таким был его ответ на вопрос журналистов касательно развития американско-российских отношений.

Дипломат подчеркнул, что Бараку Обаме очень хочется наблюдать за окончательной реализацией минских договоренностей до того, как закончится его президентский срок.

Стоит напомнить, что европейские власти приняли решение о продлении антироссийских санкций ввиду того, что кремлевская сторона переговоров в Минске не пришла к реализации своей части соглашений.

Позиция западные правительств такова, что ряд особых мер будут содержаться в силе до того момента, пока не будут выполнены все надлежащие пункты умиротворительной программы.

Последние новости