1 июля 2016, 19:04

Puxit: финские активисты выступают против визита Владимира Путина в их страну

В Финляндии активисты проводят акцию против визита Президента России Владимира Путина. Об этом сообщает издание "Цензор. нет" со ссылкой на ERR.

Puxit: финские активисты выступают против визита Владимира Путина в их страну

Известно, что акция проводится в финском городе Наантали. Инициаторами мероприятия стали активисты объединения "Свободная Россия" (Vapaa Venäjä). Активисты сообщили, что мероприятие проходит под названием Puxit по аналогии с недавно появившимся в лексиконе Brexit.

Как сообщают активисты на странице в Facebook, Путин является военным преступником, который постоянно нарушает права человека, угрожает безопасности странам Европы, а также ведет войну с соседними государствами. Именно поэтому визит главы Российской Федерации является нежелательным, поскольку он "омрачает те ценности, которые защищает Финляндия".

Активисты вышли в центр города с плакатами "Putin ulos", "Слава Україні", "Putin Killer". Также протестующие несли плакат с названием стран, в которые вторгались российские войска, среди которых Чечня, Украина, Грузия, Сирия. Также можно заметить сине-желтые флаги и футболки с тризубом. Позднее активисты вышли на мост Укко-Пекка.

Напомним, что Владимир Путин сейчас находится летней резиденции президента в финском городе Наантали, где проводит встречу с главой государства Саули Нийнистё. 

Последние новости