12 июля 2014, 15:38

Климкин:ополченцы срывают трехсторонние переговоры

Планируемую встречу трехсторонней контактной группы для решения кризиса в Украине с участием представителей ополченцев с востока страны срывают именно ополченцы. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в интервью российскому изданию «Коммерсант», сообщает 12 июля УНН.

Климкин:ополченцы срывают трехсторонние переговоры

«Украинская сторона  пыталась организовать встречу где только можно, включая такие уникальные места, как Святогорская лавра», говорит Климкин. Однако, по его словам, ополченцы не пошли и на этот шаг, настаивая только на Донецке:

«А это, учитывая положение с безопасностью, неприемлемо ни для представителей Украины, то есть Леонида Кучмы, ни для представителей ОБСЕ. А на предложение Украины провести заседание на территории России не поступило согласия российской стороны», - заявил министр.

По словам Климкина, предлагалось также провести видеоконференцию через скайп, но и на это ополченцы не пошли: 

«Все, что было возможно для организации встречи контактной группы в установленный срок, мы сделали», - резюмировал Павел Климкин.

Как ранее сообщал Dialog.ua, 9 июля замглавы администрации Президента Украины заявил, что Киев не будет вести переговоры с ополченцами. 
В администрации президента Украины заявили, что Киев не будет вести переговоры с представителями самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республик". Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Последние новости