29 июня 2016, 20:12

Уже никто ничего не национализирует: сепаратисты опровергли информацию о "национализации" имущества Украины

Представители "отдельных районов" Донецкой и Луганской областей уверяют, что не издавали закона о присвоении украинского имущества.

Уже никто ничего не национализирует: сепаратисты опровергли информацию о "национализации" имущества Украины

Донецкие сепаратисты опровергли издание закона о "национализации" имущества Украины

Об этом сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в социальной сети Facebook.

Олифер сообщает, что официальный Киев начал работу подгруппы по экономическим вопросам с требованиями дать разъяснения относительно "закона о национализации", информация о котором появилась на прошлой неделе некоторых СМИ.

"В ходе дискуссии представители ОБСЕ и России согласились с тем, что подобные действия незаконны и противоречат духу Минских договоренностей. После этого представитель ОРДО сообщил, что информация о т.н. "национализации" не соответствует действительности", - написала пресс-секретарь Леонида Кучмы.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что в непризнанной квазиреспублике "ДНР" приняли закон о "национализации" имущества Украины. При этом подчеркивалось, что на официальных ресурсах сепаратистов подобный документ отсутствовал. В то же время стоит отметить, что донецкие боевики во главе с Захарченко под разными предлогами неоднократно "отжимали" имущество на подконтрольной территории и угрожали продолжить этот процесс.

Последние новости