25 июня 2016, 21:20

Дурень мыслью богатеет: в "ДНР" объявили о национализации всей собственности Украины

При этом на официальных электронных ресурсах сепаратистов данный чудо-документ еще не появился.

Дурень мыслью богатеет: в "ДНР" объявили о национализации всей собственности Украины

"Народный совет" непризнанного псевдогосударственного образования "ДНР" проголосовал за "закон о национализации", согласно которому все имущество Украины на ее территории объявлено собственностью "ДНР".

Данным документом, вышедшим из-под пера донецких пророссийских сепаратистов, предусмотрена "национализация" всех крупных промышленных предприятия региона, работающих в украинской юрисдикции.

Этот "закон" зачитала "представитель главы "ДНР" в народном совете" Светлана Егорова. Как и следовало ожидать, "народные избранники" тут же его приняли в первом и во втором чтениях.

Источник в руководстве "ДНР" рассказал представителям СМИ, по каким критериям сепаратисты будут отбирать предприятия под свою "национализацию". По его информации, предприятия можно узнать, изучая указ о санкциях.

"Все, кто не прошел регистрацию в "республике", тоже могут попасть под национализацию", — добавил источник.

Так называемый "указ о санкциях" распространяется на тот же самый перечень людей, которым ранее был запрещен въезд в "ДНР". Всего в данный список попали 49 видных предпринимателей и политиков Донбасса.

Примечательно, что на официальных сайтах "народного совета" и "совмина" донецких сепаратистов данный "закон" еще не появился. На вечер субботы текст документа опубликован не был, в отличие от списка новых "депутатов" или "закона о нотариате", который был принят сегодня уже после "закона о национализации".

Как ранее сообщал Диалог UA, глава "ДНР" Александр Захарченко издал указ от 1 июня 2016 года, которым запретил въезд на подконтрольную территорию Ахметову, Клюеву, Ландыку, Колесникову и другим олигархам, входившим в окружение беглого президента Виктора Януковича.

Последние новости