29 июня 2016, 16:56

Мобильный телефон: сделайте себе подарок!

Современные телефоны — наши верные помощники на многие случаи жизни. Возможности мобильных устройств медленно, но верно расширяются, позволяя работать, развлекаться и учиться на ходу. Порадовать себя маленьким подарком, купить красивый и удобный телефон — отличное решение.

Мобильный телефон: сделайте себе подарок!

При том огромном выборе, который предлагают производители, важно заранее определиться, для чего вам понадобился телефон. Тогда вы поймете, какие функции мобильного устройства будут для вас важны, а какие останутся невостребованными.

Стиль

Самый простой этап поиска телефона вашей мечты — это выбор дизайна. Здесь необходимо учитывать всего три фактора: ваши вкусы, где вы будете пользоваться телефоном, а также качество материалов рассматриваемой модели. И если первые два пункта индивидуальны, то последний нельзя упускать из виду. Даже самый яркий и стильный гаджет должен сохранять свою привлекательность в любых условиях, иначе покупка скоро перестанет вас радовать.

Многие производители идут навстречу своим клиентам и создают целые линейки телефонов, которые отличаются качественным фирменным покрытием и устойчивы к повседневным повреждениям. Более того, при желании можно выбрать модель со специальной противоударной и водонепроницаемой защитой, например, телефон Сони или некоторые модели Samsung Galaxy.

Дисплей

Если вы ищете простую «рабочую лошадку», понятно, что ни о каких сенсорах и технологиях улучшения четкости изображения речь не идет. Все, что вам нужно — это протестировать телефон лично, чтобы оценить, достаточно ли яркой и четкой будет картинка на солнце.

Но тем, кто не хочет оставаться в стороне от современных технологий, стоит задуматься о возможностях сенсорных моделей. И в первую очередь выберите оптимальную диагональ экрана.

Умеренные 3-4 дюйма подойдут для того, чтобы пользоваться большинством популярных приложений. Такой телефон отличается приятными размерами и комфортом использования. Конечно, игры в сверхвысоком разрешении загружать не стоит, но, как правило, параметры таких моделей на них и не рассчитаны. Это смартфоны от Coolpad, Samsung и многих других производителей, ориентированные на простых пользователей, предпочитающих надежный бюджетный сегмент.

4,5-5 дюймов — это уже более «продвинутая» категория гаджетов, и, пожалуй, самая практичная. Им удобно пользоваться, под их разрешение подойдет большинство приложений, а цена все еще в пределах разумного.

5,5+ дюймов — не просто телефон, а целый фаблет. То есть, смартфон, во многом приближенный к планшету. Это касается не только размеров устройства, но и его расширенных возможностей. Однако заранее проверьте, насколько комфортно аппарат лежит в руке.

Операционная система

Этот пункт актуален только для тех, кто ищет смартфон, поскольку в обычных телефонах ОС нет.

Наиболее популярными вариантами являются Android и WindowsPhone, хотя на самом деле их больше. Здесь руководствуйтесь вашими привычками, касающимися других устройств, и теми приложениями, которые вам интересны. К примеру, телефоны Lenovo на базе Android OS способны справиться с большинством популярных приложений.

Выбирая себе телефон, помните, что это — ваш маленький подарок самому себе. И только вам оценивать его удобство и стиль. Так что подходите к выбору со всей ответственностью. Благо, современному рынку есть что вам предложить.

Последние новости