29 июня 2016, 13:00

У Путина проговорились, о чем “предупредили” Турцию терактом в Стамбуле

Трагический теракт в аэропорту Стамбула - "предупреждение” Анкаре, чтобы она не участвовала в формируемом едином антитеррористическом фронте, и попытка помешать наладить дипломатические связи с Россией.

У Путина проговорились, о чем “предупредили” Турцию терактом в Стамбуле

С таким заявлением выступил глава Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. Он уверенно заявил, что кровавую бойну с десятками жертв и сотнями пострадавших устроили в аэропорту Стамбула ради того, что помешать Кремлю, Тель-Авиву и Анкаре наладить дипломатические отношения. По словам политика, Турцию "предупреждают" о более жестких последствиях в случае возможного участия в едином антитеррористическом фронте.

Политик считает, что версия об атаке ИГИЛ выглядит “наиболее вероятной”, хотя и не забыл намекнуть Анкаре, что любые шаги в отношениях с террористами всегда будут опасны. Эти слова можно связать со слухами и обвинениями высшего руководства Турции в коммерческом сотрудничестве с ИГИЛ.

Напомним, вечером 28 июня в аэропорту Стамбула раздался взрыв, параллельно террористы расстреливали всех на своем пути. Пострадали 147 человек, 36 - погибли. Число жертв постоянно растет.

Ранее сообщалось, что украинец рассказал, что на самом деле происходило в аэропорту Ататюрка.

Последние новости