28 июня 2016, 19:32

Турция готова "облегчить боль" семьи погибшего летчика материально, но это не будет компенсацией - представитель Эрдогана

В турецком правительстве допустили возможность скорого оказания материальной поддержки в отношении семьи российского пилота, погибшего при уничтожении Су-24.

Турция готова "облегчить боль" семьи погибшего летчика материально, но это не будет компенсацией - представитель Эрдогана

Об этом стало известно из сообщения Ибрахима Калына, официально представляющего главу Турции Реджепа Эрдогана.

По его словам, власти его страны могут предоставить помощь для "облегчения боли" в кругу близких родственников военного летчика.

Пресс-секретарь Эрдогана обратил внимание, что это не будет являться компенсацией, для которой необходимо получить юридическое решение или соглашение.

Стоит отметить, что ранее путинский представитель Дмитрий Песков заявил о невозможности урегулирования политического конфликта России и Турции в течение нескольких дней.

В Кремле позитивно расценили официальное обращение Эрдогана и посчитали это шагом на пути к улучшению отношений.

Ранее "Диалог.UA" писал, что российский лидер намерен провести телефонную беседу с президентом Турции. Инициатива подобного рода переговоров принадлежит властям РФ.

Последние новости