28 июня 2016, 11:22

Вас здесь не ждут: на молодежный форум в Крыму отказались пускать участников из "ЛДНР"

​Молодые таланты из оккупированных городов Донбасса стали нежелательными гостями на молодежном форуме в аннексированном Крыму. Им запретили участие в мероприятии, сославшись на чрезвычайно большой наплыв участников.

Вас здесь не ждут: на молодежный форум в Крыму отказались пускать участников из "ЛДНР"

Российское федеральное агентство по делам молодежи отказало в участии в форуме “Таврида” 24 представителям непризнанных “ДНР” и “ЛНР”.

Как сообщает “Коммерсантъ”, форум должен открыться в Крыму уже через несколько дней - 1 июля. Некоторым участникам неофициально сказали, что организаторы не хотят видеть на полуострове жителей “ЛДНР”. В пресс-службе официально говорят, что молодым композиторам, музыкантам и хореографам из оккупированного Донбасса отказали из-за слишком большого “наплыва участников”.

Аналогичные отказы получили и представители Приднестровья.

Две жительницы Донецка и Макеевки, которые должны были отправиться на форум, подтвердили отказ организаторов “Тавриды”, но не стали комментировать ситуацию, сославшись на запрет “министерства молодежи ДНР”.

Кстати, скорее всего, на форум не приедет и делегация из Северной Осетии. Там желающие получили отказ от республиканского комитета по делам молодежи, сославшись на нехватку средств.

Форум “Таврида” впервые прошел под Севастополем летом 2014 года.

В 2016 году “Таврида” должна пройти на Бакальской косе на северо-западе Крыма.

Ранее сообщалось, что оккупационные власти Крыма заявляют, что татары под руководством Ислямова готовили диверсию в Керченском проливе.

Последние новости