27 июня 2016, 22:03

Открытие "ящика Пандоры": экс-нардеп рассказал о коллапсе, к которому придет Украина после отдельных выборов на Донбассе

Организация выборов в оккупированных районах Донбасса приведет к ряду нежелательных последствий. Подобные действия стоит рассматривать в качестве мины с замедленным действием.

Открытие "ящика Пандоры": экс-нардеп рассказал о коллапсе, к которому придет Украина после отдельных выборов на Донбассе

Об этом стало известно из заявления экс-нардепа Александра Мирного.

По его словам, в первую очередь должен быть принят соответствующий законопроект. Отдельный интерес у бывшего чиновника вызывают депутаты, которые решатся поддержать его.

Мирный считает невозможным проведение выборов по специальному закону для отдельных территорий Донецкого и Луганского регионов.

"Реально, открывается "ящик Пандоры" или мина замедленного действия. Дальше, есть румынские районы, дальше есть даже украинские районы, которые тоже будут требовать на законных основаниях, потому что появляется прецедент. Этого нельзя допускать", - рассказал бывший политик в эфире украинских СМИ.

Как писал ранее "Диалог.UA", Ангела Меркель, занимающая должность германского канцлера, выступила против выборов на оккупированных территориях востока Украины. Глава ФРГ считает, что в настоящий момент нет никаких возможностей для их организации.

Последние новости