27 июня 2016, 18:00

"Это невозможно. Выборов не будет": Меркель жестко осадила сторонников проведения выборов в "ДНР/ЛНР"

Выборы на Донбассе не состоятся в ближайшее время, а все разговоры об их проведении – это попытка определенных политических сил выдать желаемое за действительное. Пока оккупированный регион не готов к проведению избирательного процесса, и это доказывает та небезопасная ситуация, сохраняющаяся на Донбассе.

"Это невозможно. Выборов не будет": Меркель жестко осадила сторонников проведения выборов в "ДНР/ЛНР"

Такую позицию озвучила канцлер Германии Ангела Меркель сегодня, 27 июня, на совместном брифинге с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, который находится с официальным визитом в ФРГ.

"Германия продолжает проводить работу для создания всех условий для проведения выборов в безопасности. Пока по объективным причинам они не могут состояться, проводить их на Донбассе сейчас небезопасно", - подчеркнула Меркель.

"Выборы должны происходить тогда, когда есть абсолютная открытость и возможность прийти и свободно сделать свой выбор. То что сейчас происходит на востоке Украины, явно не способствует проведению там выборов. Тем более, что со стороны боевиков мы имеем десятки провокационных обстрелов ежедневно", - отметил, в свою очередь, Владимир Гройсман.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что о выборах на Донбассе не может быть и речи, и в условиях нулевого прогресса со стороны боевиков, в той ситуации выборы могут проводить только оккупанты.

Последние новости