26 июня 2016, 17:50

Кихтенко: "национализацией" украинских предприятий боевики "ДНР" пытаются влиять на официальный Киев

Экс-глава Донецкой военно-гражданской администрации заявил о том, что это банальный пиар-ход боевиков террористических квазиреспублик, которые в агонии пытаются выторговать хоть какое-то решение в свою пользу.

Кихтенко: "национализацией" украинских предприятий боевики "ДНР" пытаются влиять на официальный Киев

"Это прост невозможно. Разорвать металлургическую отрасль, машиностроительную, химическую. Они даже хотят "приватизировать""Укрзализныцю", но как они думают, это может работать? "Укрзализныця" на маленькой территории. То есть, знаете, пиар-популистический ход "ДНР", чтобы любым путем повлиять на Украину, чтобы хоть как-то заявить о себе", – сказал Кихтенко в комментарии одному из всеукраинских телеканалов.

Напомним, ранее в российских масс-медиа появилась информация, якобы так называемый "народный совет ДНР", проголосовал за "закон о национализации". 

Согласно этого с позволения сказать, "документа", все имущество Украины на ее территории начиная от имущества железной дороги, а также банки и организации с какого-то перепугу назвали "собственностью ДНР". 

Отдельно боевики "раскатали губу" и хотят забрать ряд промышленных предприятий Донбасса, которые работают сейчас в юрисдикции Украины.

Последние новости