26 июня 2016, 14:17

"Благоприятного сценария нет. Раковую опухоль "ДНР/ЛНР к августу по приказу Путина снова "запихнут" в Украину", - Касьянов

Уже к середине августа может завершиться реинтеграция "ЛНР" и "ДНР" в состав Украины. Для верности Путин демонстративно усиливает военное давление и показывает свою готовность куда к более радикальным действиям на востоке Украины.

"Благоприятного сценария нет. Раковую опухоль "ДНР/ЛНР к  августу по приказу Путина снова "запихнут" в Украину", - Касьянов

Об этом в своем посте в Facebook рассказал известный волонтер Юрий Касьянов, заметивший, что недавнее появление Петра Порошенко на передовой в районе аэропорта Донецка – неспроста.

"Путин поставил дедлайн - до середины августа завершить законодательное оформление внедрения раковой опухоли "ЛНР/ДНР" обратно в Украину. Поэтому появление Порошенко на позициях ВСУ – попытка заручиться поддержкой военных на случай неблагоприятного развития событий. Хотя благоприятного сценария нет. Путин прекрасно понимает, что в мировой политике блеф только тогда весом, когда время от времени он оборачивается кровью. А Порошенко войны боится, и "ДНР/ЛНР" тоже легализовать боится. Опасается, что вынесут, вот и пытается договориться", - выразил такое мнение волонтер.

Ранее Путин выставил условие властям Украины и заявил, что пока в Киеве не примут закон об амнистии пророссйских боевиков на Донбассе, Москва не собирается выполнять договоренности по Минску-2. 

Последние новости