24 июня 2016, 18:29

Путин снова шантажирует Украину: пока не будет амнистии боевиков, от Москвы выполнения "Минска - 2" ждать не стоит

От Кремля не стоит ждать выполнения минских соглашений, поскольку, по словам российского президента, именно в руках властей Украины находятся все ключевые решения по "Минску - 2".

Путин снова шантажирует Украину: пока не будет амнистии боевиков, от Москвы выполнения "Минска - 2" ждать не стоит

Президент Владимир Путин в очередной раз пытается надавить на Украину и подтолкнуть официальный Киев к принятию такого выгодного для России "Особого статуса по Донбассу".

"Без них мы не сможем ничего сделать: мы не можем внести изменения в Конституцию Украины, не можем регламентировать действие закона об особой форме управления на территориях "ЛНР" и "ДНР"", - заявил Владимир Путин как бы намекая, что Киев должен принять закон об амнистии пророссийских боевиков, так как это один из ключевых вопросов урегулирования ситуации на Донбассе.

Путин добавил, что Россия продолжает работу с партнерами из ЕС и Украины, а ждать от Москвы выполнения "Минска - 2" нелепо до тех пор, пока не появится закон по Донбассу.

"Никакого другого способа кроме как исполнить минские соглашения в полном объеме для урегулирования ситуации в Донбассе не существует", - заявил Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что в Украине сегодня назрели 4 ключевых момента, которые могут подтолкнуть Киев к принятию закона о предоставлении Донбассу особого статуса.

Последние новости