24 июня 2016, 22:26

Совет ЕС: Brexit не повлияет на санкционную политику относительно России

В пресс-службе Совета ЕС заявили, что выход Великобритании из состава Европейского Союза не повлияет на санкции против России. Об этом сообщает издание РИА новости.

Совет ЕС: Brexit не повлияет на санкционную политику относительно России

Санкции против Российской Федерации не отменят потому, что решение об их введении было принято постоянными членами Евросоюза. Также в пресс-службе сообщают: "Статья 50 Лиссабонского договора не задействована, поэтому итоги референдума по членству Великобритании в ЕС никак не отразятся на предстоящем решении Совета ЕС".

Ранее пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что Brexit никак не повлияет на отмену или продление санкций против Российской Федерации. "Это процесс вне зависимости от Британии и идет в достаточно дискуссионном ключе," - заявил пресс-секретарь, подчеркнув, что мнения стран насчет продления санкций против России разошлись.

Ранее Диалог.ua передавал заявление президента России Владимира Путина о том, что выход Британии из состава ЕС никаким образом не повлияет на санкционную политику относительно России.

Вчера, 23 июня, в Великобритании был проведен референдум насчет дальнейшего членства в Европейском Союзе. 52% британцев выразили желание покинуть ЕС, поэтому страна в скором времени выйдет из состава данной организации.  

Последние новости