23 июня 2016, 15:57

В Украине осудят одного из лидеров боевиков - "Гиви": жаль, что заочно

Правосудие настигнет всех, и об этом должны помнить военные преступники, называющие себя лидерами ополченцев Донбасса. Военная прокуратура взялась за головореза "Гиви": ему объявлено о подозрении в преступлениях.

В Украине осудят одного из лидеров боевиков - "Гиви": жаль, что заочно

Главарю вооруженного формирования "Сомали" Михаилу Толстых, больше известному как "Гиви", Главной военной прокуратурой Украины объявлено о подозрении. Такую информацию можно найти на сайте ГПУ. Преступлений этот бывший охранник супермаркета "АТБ" совершил немало. Его обвиняют и в создании террористической организации, и в жестоком обращении с пленными, и в незаконном лишении свободы. Все это Толстых успел совершить в период с мая 2014 по январь 2015 года на территориях Славянска, Иловайска и Донецка. По предварительным данным, за такие "геройства" ему грозит от 8 до 15 лет. Сложность в том, что прокуратуре придется обращаться в суд для получения разрешения на специальное досудебное расследование, так как подозреваемый скрывается на территории ДНР.

В начале июня Dialog.ua уже писал о том, что Национальная полиция Украины объявила "Гиви" в розыск. Об этом сообщил сайт МВД.

Последние новости