23 июня 2016, 14:10

Розетка рассказала о новых клиромайзерах для электронных сигарет

Технический прогресс добрался и до электронных сигарет. Специалисты интернет-магазина «Розетка» рассказали о клиромайзерах — испарителях для сабомного, и не только, вейпинга.

Розетка рассказала о новых клиромайзерах для электронных сигарет

Клиромайзеры покупают для «дорожного» и ежедневного парения. Лучшие модели созданы для обильного вкусного пара без лишней возни.

Ранние атомайзеры представляли собой отдельный блок на аккумуляторе. К нему крепился контейнер с жидкостью. Затем появились системы, совмещающие баки для жидкости с испарителем, но они грешили протечками и не отличались надежностью.

«Клиры» стали первым шагом для устранения этих неудобств. Их конструкция — фитиль, емкость и нагреватель в одном прозрачном контейнере для контроля расхода жидкости.

«Клиры» востребованы для электронных сигарет eGo. Прозрачный корпус EGO C3R (1,6 мл) с делениями позволяет отслеживать уровень жидкости. Модель имеет сменный испаритель (2,8 Ом) с двумя спиралями.

Компактный, более прочный Aspire Nautilus mini (2 мл) имеет корпус из нержавеющей стали и термостойкого стекла Pyrex. Нагреватель — испаритель BVC на 1,8 Ом. Коннектор рассчитан на стандарт 510, однако укомплектован переходником для eGo.

За последний год успехом стали пользоваться сабомные модели с испарителями сопротивлением менее 1 Ом. — они позволяют получить густой и обильный пар.

Изначально энтузиасты сами создавали намотки и прибегали к механическим модам без лимита мощности. Для сабомного парения применялись дрипки, но прорывом стали сабомные клиромайзеры.

Немало атомайзеров предлагает Eleaf. Стартовый iJust 2 с двумя испарителями на 0,3 и 0,5 Ом имеет стильный дизайн и объем 5,5 мл. Его лучше использовать в диапазоне от 30 до 80 Вт.

Серия Eleaf Melo позволяет не извлекать испаритель для заправки. Объем Melo 2 — 4,5 мл, а у Melo 3 — 4 мл. Важная особенность — поддержка термоконтроля в модах.

Контроль температуры поддерживает и Kangertech CLTANK 2.0 со стальным (0,5 Ом) и никелевым (0,15 Ом) испарителями в комплекте. Модель имеет блокировку от детей.

Прекрасную репутацию приобрел атомайзер Aspire Atlantis 2 на 3 мл с улучшенным обдувом. Он выполнен из нержавеющей стали и стекла Pyrex. В комплекте — испарители на 1, 0,5 и 0,3 Ом. Модель можно использовать в сабомном и обычном режиме.

Атомайзеры развиваются параллельно с вейпингом. Успехом стало появление клиромайзеров в прочных непротекающих корпусах, с которыми можно подробно ознакомиться и приобрести на «Розетке».

Полная версия — на B2Blogger.com.

Источник: B2Blogger.

Последние новости