20 июня 2016, 00:26

Новые результаты работы трехсторонней контактной группы: стороны договорились об отводе войск от линии разграничения на 1,5-2 км

Об этих результатах рассказал представитель Украины в трехсторонней контактной группе Евгений Марчук в интервью "Громадському".

Новые результаты работы трехсторонней контактной группы: стороны договорились об отводе войск от линии разграничения на 1,5-2 км

Договоренность насчет развода войск сторон на 1,5-2 километра от линии разграничения была достигнута на очередном заседании подгруппы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Марчук отметил, что это очень важное решение, которое поможет установить перемирие. 

"Не только снайперы, но когда просто наблюдение идет, логика военных командиров срабатывает. Говорят, что я должен ждать пока на меня нападут, когда я вижу подозрительное поведение с другой стороны?" - задал риторический вопрос Марчук, намекнув на необходимость отвода вооруженных сил от линии разграничения.

Несмотря на то, что изначально планировалось отвести бойцов в семи зонах отвода, однако удалось договориться лишь о нескольких регионах. В частности, речь идет о зонах отвода в Луганской области, Станице Луганской, и в Донецкой области. Марчук очень надеется на реализацию данных договоренностей и выполнение их обеими сторонами. 

Последние новости