18 июня 2016, 15:18

"Чистая" легкоатлетка Исинбаева устроила истерику: Я два года пахала, наизнанку вывернулась, пустите на Олимпиаду!

В России не утихают страсти вокруг скандала с отстранением от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборной российских легкоатлетов. Так, 17 июня президент IAAF Ф Себастьян Коу сделал официальное заявление, что Международная ассоциация легкоатлетических ассоциаций продлила отстранение российских легкоатлетов от участия во всех международных турнирах. Фактически это означает то, что все российские легкоатлеты не примут участие в Олимпиаде, кроме того, членство ВФЛА им так и не вернули.

"Чистая" легкоатлетка Исинбаева устроила истерику: Я два года пахала, наизнанку вывернулась, пустите на Олимпиаду!

Елена Исинбаева, олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом бурно отреагировала на такое решение. Спортсменка резко заявила, что если "чистые" атлеты, к коим Исинбаева причисляет и себя, не будут допущены на Олимпиаду, то она окончательно разочаруется в спортивных организациях.

"Я возмущена отношением МОК и IAAF к этой проблеме, они отделались от спортсменов, что это за заявления в наш адрес, что мы недостойны и ничего не сделали? Да я уже наизнанку вся вывернулась, ну попыталась, по крайней мере. Видно, плохо у меня получилось", - рассказал Исинбаева.

Она говорит, что проводила ночи на манеже, пахала без устали два года, дважды в день тренировалась, жертвовала своим маленьким ребенком.

"А теперь никто никуда не едет? Это уж точно не про меня", - самоуверенно заявила спортсменка.

Сейчас юристы изучают ситуацию по 80 легкоатлетам РФ, которых отстранили от соревнований. 21 июня МОК намерен рассмотреть вопрос об участии отдельных легкоатлетов в Олимпиаде, или же будет принято решение о коллективном недопуске сборной России.

Ранее сообщалось,что российскую сборную легкоатлетов таким образом наказали из-за допинг скандала. За такое решение проголосовали 24 из 27 членов совета IAAF.

Последние новости