Остались без Олимпиады: Всероссийскую федерацию легкой атлетики исключили из состязаний из-за допинг-проб
Члены Совета Международной ассоциации легкоатлетов на венском заседании постановили в ближайшем будущем не давать продления членству Всероссийской федерации легкой атлетики.

Об этом стало известно из сообщений в СМИ.
Таким образом, группа российских атлетов не попадает на Олимпиаду, проходящую в Рио-де-Жанейро.
Голосование проходило при участии 24 членов совета IAAF из действующих 27. Михаил Бутов, возглавляющий Всероссийскую федерацию легкой атлетики, выразил отказ касательно участия в голосовании.
Кенийский представитель накануне получил отказ в участии в связи с подозрением по участию в коррупционных схемах, а делегат саудитов не смог присутствовать из-за личных обстоятельств.
Позднее состоится обсуждение по вопросу участия всех остальных российских спортсменов на очередной Олимпиаде. Решение будут принимать в международном олимпийском комитете 21 июля.
Накануне вышеупомянутого голосования состоялась презентация отчета Всемирного антидопингового агентства. Учреждение выявило махинации в отношении допинг-проб и срыв 736 соответствующих проверок спортсменов из РФ в течение текущего года.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж назвал "слабые места" Путина, знание которых поможет закончить войну в Украине
Костенко заявил, что война в этом году не закончится, и рассказал о провале "секретных переговоров"
Яковина анонсировал знаковое событие, которое произойдет в рамках 40-дневного плана Зеленского
Зеленский подтвердил поражение двух НПЗ в России: "День Конституции Украины ВСУ начали метко"
11:17