9 апреля 2014, 12:29

Андрей Шишацкий подал в отставку, а Левченко требует немедленно освободить Донецкую ОГА

В ходе сегодняшней пресс-конференции, председатель Донецкого областного совета заявил, что подал в отставку, а также вышел из "Партии Регионов". Однако, по его словам он будет "работать на благо Донбасса" и пока еще остается во фракции "Партии Регионов".

В связи с отставкой Андрея Шишацкого, исполнять обязанности главы областного совета до проведения сессии будет депутат от "Партии Регионов" Игорь Коваль.

-Я последовательно выступал за Донбасс в составе независимой Украины, и поддерживаю целостность нашей страны, - заявил на пресс-конференции экс-председатель Донецкого областного совета.

Также на пресс-конференции депутат от "Партии Регионов" Николай Левченко обратился к митингующим, захватившим Донецкую ОГА, с требованием немедленно освободить здание для проведения внеочередной сессии:

-Сессия соберётся в течении трёх часов если здание будет освобождено. Заедание должно проходить без всякого давления со стороны общественности, - отметил он.

Также депутат Николай Левченко заявил, что на сессии будут поставлены три основных вопроса:

1) Принята программа социально-экономического развития Донецкой области

2) Избран председатель Донецкого областного совета

3) Поднят политический вопрос о ситуации в области

-Мы приласим на сессию всех меров городов области и представителей общественности. Мы намерены обратиться в Киев, чтобы позиция дончан была учтена и услышана. Во-первых, это децентрализация власти, во-вторых - статус русского языка как второго государственного. Мы окажем то давление на власть в Киеве, которого она заслуживает, - заявил нардеп Левченко. 

Последние новости