12 июня 2016, 10:22

Василий Ломаченко нокаутировал чемпиона WBO Романа Мартинеса и побил рекорд по скорости завоевания титулов

Украинский боксер лишь за 7 боев на профессиональном ринге, успел стать чемпионом мира, дебютировав во втором полулегком весе (до 59 кг). Ломаченко смог установить мировой рекорд по скорости завоевания титулов сразу в 2-х дивизионах.

Василий Ломаченко нокаутировал чемпиона WBO Романа Мартинеса и побил рекорд по скорости завоевания титулов

Василий Ломаченко по кличке Hi-tech (6-1, 4КО) встретился в поединке с чемпионом мира по версии WBO во втором полулегком весе Романом Мартинесом (29-3-3, 17 КО).

Мартинес, на тот момент чемпион мира, начал бой достаточно пассивно, стараясь перехитрить Василия. Но эта попытка традиционно агрессивного в ринге пуэрториканца не удалась. Роман за весь бой так и не нанес ни одного действительно серьезного удара.

Переломный момент случился в конце третьего раунда, когда Ломаченко пробил соперника и тот слегка пошатнулся, но Мартинеса спас гонг. А уже в середине пятого раунда Ломаченко при помощи комбинации "левый апперкот - правый боковой" отправил Мартинеса в нокаут.

Теперь в коллекции поясов украинского боксера появился уже второй пояс чемпиона мира. Мировые спортивные обозреватели подчеркивают, что ради этого Василий Hi-tech Ломаченко провел меньше всего боев, чем кто-либо в истории бокса.

Последние новости