11 июня 2016, 20:40

В Аргентине отключили российское ТВ, а виноваты, как всегда — американцы

Российские чиновники уверены, что США инициировали отключение "Раша Тудей" в Аргентине.

В Аргентине отключили российское ТВ, а виноваты, как всегда — американцы

Константин Косачев, глава комитета Совета Федерации по международным делам заявил, что за прекращением вещания российского телеканала RT в Аргентине стоят Соединенные Штаты.

"Мы знаем, насколько власти США обеспокоены популярностью компании RT на Западе — в тех же США и во многих других странах, включая Аргентину, - убежден он. - Я имею достаточно оснований полагать, что Соединенные Штаты через своих союзников последовательно ведут линию на то, чтобы вытеснять компанию RT с любых информационных рынков".

Косачев добавил, что в конце 2015 года в Аргентине выборы главы государства выиграл "проамериканский" политик.

Алексей Пушков председатель комитета по международным делам Госдумы РФ, был еще более резок.

"Сразу, как главой Аргентины стал ставленник США, там решили вывести Russia Today из национального вещания", — написал он в свой Twitter.

Напомним, 11 июня СМИ сообщили, что в Аргентине прекратят вещание телеканала RT в рамках бесплатной государственной телесети. В то же время в рамках кабельного телевидения RT продолжит вещание.

В конце 2015 года новым главой аргентинского государства стал кандидат от правой оппозиции Маурисио Макри.

К слову, российские политики, включая лидеров государства в последние годы все чаще обвиняют во всех бедах именно США. Масс-медиа, подконтрольные Кремлю, не раз ссылались на известную фальшивку "План Даллеса", а также другие фейковые документы, якобы подчеркивающие стремление Вашингтона принести как можно больше вреда Российской Федерации.

Антиамериканская истерия, нагнетаемая в России, берет корни еще с советских времен и во многом превзошла по масштабам и влияния на народные массы известную теорию масонского заговора.

Как ранее писал "Диалог UA", во Франции кремлевской пропагандистке из "Раша Тудей" дали подзатыльник прямо во время эфира.

Последние новости