11 июня 2016, 15:35

"Черные" сутки АТО: боевики "ЛДНР" убили двоих бойцов ВСУ и ранили еще десятерых - Лысенко

В зоне донбасского конфликта на протяжении суток с пятницы на субботу, 11 июня, были убиты двое украинских бойцов, а десятеро получили травмы различной тяжести.

"Черные" сутки АТО: боевики "ЛДНР" убили двоих бойцов ВСУ и ранили еще десятерых - Лысенко

Данные сведения прозвучали от спикера президентской Администрации Андрея Лысенко на специальном брифинге.

Один из военных стал жертвой подрыва на установленной растяжке. Другой боец погиб при обстреле с сепаратистской стороны.

"Десять украинских бойцов были ранены, из них один получил ранения в результате подрыва на растяжке, двое военных были ранены во время вражеских обстрелов. Таким образом, боевые потери за прошедшие сутки составляют: двое погибших военнослужащих и десять раненых", - сообщил Лысенко.

По словам спикера АП, военнослужащие погибли в поселке Славном и Зайцево соответственно. Кроме того, в Славном еще семеро военных получили ранения от сепаратистских снарядов.

Ситуация резко обострилась из-за того, что бандформирования усилили провокационные выпады в отношении ВСУ, а также постепенно наращивают их число. НВФ используют широкий спектр вооружения, включая стрелковые виды, минометные и гранатометные разновидности.

Как передавал ранее "Диалог.UA", в течение последних суток боевики непризнанных "ЛДНР" не менее 46 раз открывали огонь в направлении позиций украинских бойцов и прифронтовых населенных пунктов. В частности, под Красногоровкой был замечен вражеский танк, а в окрестностях Донецка - ДРГ сепаратистов.

Последние новости