11 июня 2016, 09:34

Сепаратистский танк атаковал бойцов ВСУ под Красногоровкой: боевики усиливают провокации - штаб АТО

Банды пророссийских боевиков из "ДНР" и "ЛНР" продолжали вести серии провокационных обстрелов по всем участкам фронта. Украинская сторона насчитала не менее 46 обстрелов.

Сепаратистский танк атаковал бойцов ВСУ под Красногоровкой: боевики усиливают провокации - штаб АТО

Такие данные приводит официальное представительство штаба АТО в Facebook.

По заявленным сведениям, под Красногоровкой был замечен сепаратистский танк. Он обстреливал украинские позиции в окрестностях города.

Также под огнем оказалась Авдеевка. Боевики "ДНР" применили для провокационных выпадов ряд минометов калибром 122 миллиметра.

Сепаратистские стрелковые и гранатометные обстрелы в направлении бойцов ВСУ замечены под Марьинкой, Талаковкой и Широкино.

В Луганском регионе наиболее активные боевые действия постигли Новозвановку, Новоалександровку, Станицу Луганскую и Желтое. Бандформирования применили против сил АТО разнокалиберные пулеметы и гранатометы нескольких систем.

Кроме того, в штабе констатировали и активизацию диверсантов из непризнанных "республик"

"В частности в окрестностях Донецка было замечено выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника в количестве до 4-х человек в направлении опорных пунктов вблизи Марьинки. По ним был открыт перекрестный огонь из стрелкового оружия, что заставило врага отступить", - сообщили в пресс-центре.

Там же подчеркнули, что ДРГ потеряла не менее 2 боевиков.

Последние новости